«Дальневосточная лесопромышленная компания» продолжает инвестировать Иркутский регион
10.10.20149 октября в Иркутской области завершилась встреча губернатора Сергея Ерощенко с генеральным директором китайской компании «Дальневосточная лесопромышленная компания» Цзяньмина. На прошедшей встрече стороны обсудили перспективы создания в регионе лесоперерабатывающего комплекса, соответствующего всем мировым современным стандартам. По словам журналистов издания «IrkutskMedia», реализовывать проект российские и китайские партнеры будут в поселке Магистральное. Производить конкурентоспособные изделия российские специалисты будут, используя ресурсы 2 районов Иркутской области: Киренского и Казачинско-Ленского. Генеральный директор китайской компании рассказал изданию «IrkutskMedia» о своих планах по реализации проектов на Дальнем Востоке, а также упомянул об уже проделанной работе. По словам Цзяньмина, за последние годы его компания успешно работала в регионе и хорошо себя зарекомендовала. На данный момент руководство приняло решение об увеличении инвестиций в российский регион.
Помимо первоначальной обработки дерева «Дальневосточная лесопромышленная компания» планирует наладить в Иркутском регионе изготовление готовой продукции, а также ликвидацию отходов. Участники встречи затронули вопроса налаживания теплых дружеских отношений между Иркутским регионом и китайской провинцией Шаньдун. В результате переговоров с китайской фирмой губернатор Иркутской области отдал распоряжение правительству подготовить специальный документ, в котором должны быть учтены все аспекты (экономические, политические и другие).
Краткие сведения:
«Дальневосточную лесопромышленную компанию» основали в Китае, однако на сегодняшний день она является международным холдингом крупного масштаба. Основными направлениями деятельности холдинга является разработка, переработка леса, а также производство готовой продукции, которую покупают в ряде стран: Японии, Южной Кореи, России и странах ЕС. В последнее время транснациональный холдинг начал активно заниматься инвестированием. Сотрудничество с Иркутской областью китайские инвесторы начали еще в 2009 году. На данный момент крупнейший деревообрабатывающий холдинг занимается разработкой леса на территории площадью в 670 тысяч гектаров. В среднем за год выпускается около 150 тысяч квадратных метров доски и не менее 1 миллиона кубометров леса. За годы работы «Дальневосточная лесопромышленная компания» выделила 1.8 миллиардов рублей на инвестирование российского региона.

Одним из наиболее эффективных способов сохранить свой ...

Когда у человека появляются свободные средства и ...

Будучи клиентом брокерской компании 7 Ways InvestGroup, ...

В настоящее время нефтяные запасы торгуются около нулевых ...

Сбербанком было заявлено о снижении ставки по ипотеки, что ...

Министры экономики Италии Германии и Франции направили в ...

Новое законодательство Латвии обязало разделить предприятие ...

Инвесторы Алтая решили вкладывать свои инвестиции в технику ...
Курс Валют Информер | ||
Российский рубль | 11.11.2019 | ![]() |
![]() | (BYR) | //-// |
![]() | (CZK) | //-// |
![]() | (GBP) | //-// |
![]() | (EUR) | //-// |
![]() | (CNY) | //-// |
![]() | (USD) | //-// |